 Gladiatox Verdichtetes Forst-Spezialseil, Durchmesser 10 mm, MBK 111, 47 kN 90m - bei KOX online bestellen | XXGLA625-10-09
Gladiatox Verdichtetes Forst-Spezialseil, Durchmesser 10 mm, MBK 111,47 kN 90m
Best-Nr.: XXGLA625-10-09
Zu den Produktinfos
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Auf die Merkliste
Zum KOX Markenshop
Gladiatox ist das perfekte Seil für den Forstprofi! Die dicken Außendrähte halten starke Belastungen aus und verschließen das Seil gegen Verschmutzung. Die dünneren Innen- und Fülldrähte machen das Seil flexibel. Durch die Verdichtung erreicht man deutlich höhere Festigkeitswerte und die Flexibilität des kleineren Durchmessers. Meist kann man ein um 2 mm dünneres Seil verwenden ...
Mehr anzeigen
Produktdetails
Aktivitätstyp
Transportieren
Altersgruppe
Erwachsener
Anzahl Teile
1 Stk
Verschlussart
Lasche
Artikelgewicht
49900.0 g
Branche
Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Städte und Gemeinde
Jahreszeit
Ganzjahresartikel
Lieferumfang
1 x Forst-Spezialseil
Optik/Muster
Unifarben
Größe & Maße
Durchmesser Seil
10 mm
Technische Spezifikationen
Automatische Kettenschmierung
Nein
Eigenschaft
Flexibel, Hochbelastbar, Lange Lebensdauer
Häckselfunktion
Nein
Mindestbruchkraft
111, 47 kN
Phasenwender
Schrägschnitt
Werkzeuglose Kettenspannung
Werkzeugloser Kettenwechsel
Zugkraft
5570 daN
Energie & Leistung
Akku-Kapazitätsanzeige
Akku/Batterie enthalten
Akku/Batterien nicht im Lieferumfang enthalten
Powerbank-Funktion
Nutzung & Gebrauch
Anwendungshinweis
Farbgebung
Farbe
Grau
Montage & Befestigung
Befestigungsart
Binden
Produktkennzeichnung
EAN
Material
Hauptmaterial
Stahl
Materialstärke
10.0 mm