 Gladiatox Verdichtetes Forst-Spezialseil, Durchmesser 14 mm, MBK 210 kN 60m - bei KOX online bestellen | XXGLA625-14-06
Gladiatox Verdichtetes Forst-Spezialseil, Durchmesser 14 mm, MBK 210 kN 60m
Best-Nr.: XXGLA625-14-06
Zu den Produktinfos
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Auf die Merkliste
Zum KOX Markenshop
Gladiatox ist das perfekte Seil für den Forstprofi! Die dicken Außendrähte halten starke Belastungen aus und verschließen das Seil gegen Verschmutzung. Die dünneren Innen- und Fülldrähte machen das Seil flexibel. Durch die Verdichtung erreicht man deutlich höhere Festigkeitswerte und die Flexibilität des kleineren Durchmessers. Meist kann man ein um 2 mm dünneres Seil verwenden ...
Mehr anzeigen
Produktdetails
Aktivitätstyp
Transportieren
Altersgruppe
Erwachsener
Anzahl Teile
1 Stk
Verschlussart
Lasche
Artikelgewicht
60060.0 g
Branche
Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Städte und Gemeinde
Jahreszeit
Ganzjahresartikel
Lieferumfang
1 x Forst-Spezialseil
Optik/Muster
Unifarben
Größe & Maße
Durchmesser Seil
14 mm
Technische Spezifikationen
Automatische Kettenschmierung
Nein
Eigenschaft
Flexibel, Hochbelastbar, Lange Lebensdauer
Häckselfunktion
Nein
Mindestbruchkraft
210 kN
Phasenwender
Schrägschnitt
Werkzeuglose Kettenspannung
Werkzeugloser Kettenwechsel
Zugkraft
10500 daN
Energie & Leistung
Akku-Kapazitätsanzeige
Akku/Batterie enthalten
Akku/Batterien nicht im Lieferumfang enthalten
Powerbank-Funktion
Nutzung & Gebrauch
Anwendungshinweis
Die Mindestbruchkraft sollte mindestens die 2-fache maximale Windenzugkraft betragen. 10 kN ? 1t
Farbgebung
Farbe
Grau
Montage & Befestigung
Befestigungsart
Binden
Produktkennzeichnung
EAN
Material
Hauptmaterial
Stahl
Materialstärke
14.0 mm